Отчёты о матчах

«Ермак» - «Югра» матч 2

Сегодняшний матч в дебюте был похож, как под копирку на начало вчерашней встречи.

«Югра» атаковала, «Ермак» защищался, а на 6-й минуте Андрей Ряшенцев, воспользовавшись полной растерянностью ангарчан, с ближнего пятака открыл счет. Удаляется Дервук, проблемы с амуницией у Иванникова, в воротах Волков, и бросок Руслана Ибатуллина с левого круга вбрасывания, когда появляется пятый игрок «Югры», достигает цели. 30 секунд, и новая атака хозяев, где хладнокровие Сергея Чубыкина, проводившего за команду 516 матч, стало результатом второй забитой шайбы. Стоя у ближней штанги, он с разворота протолкнул ее за ленточку, доказав, что правило «Успевает всегда тот, кто никуда не торопится» действует. Сергей Николаевич никуда не торопился, и забил. Во втором периоде на лед вышел раненый зверь, который пошел вперед, и начал сметать все преграды на своем пути. За 7 минут гости забросили 4 шайбы, полностью сняв вопрос о победителе. Сначала Арсенюк пробил под верхнюю планку так, что шайба застряла в перекрестье, потом Берлёв пробил вратаря в домик, вынуждая тренерский штаб менять голкипера. Но и Перетягин сухим не остался, когда Махановский в большинстве подправил полет после броска Валентенко, а потом Фищенко с кистей, в атаке 2 в 1 прошил его вновь. Возвращение Шпакова мажорным не назовешь, ему тоже досталось в заключительном периоде. Сначала Арсенюк из раздевалки заколотил шайбу, выйдя на рандеву, обыграв по ходу защитника, а потом и кипера «оранжевых», а через 13 минут сотворил себе хет-трик, подводя окончательную черту в этой встрече.

Составы команд:

ХК «Ермак»: Перетягин Денис, Шпаков Михаил; Краснов Алексей, Постников Виктор, Щукин Кирилл, Раров Алексей, Кузьмин Денис, Ахияров Тимур, Ибатуллин Руслан, Шикун Александр, Подлубошнов Павел, Раенко Анатолий, Гайдеик Владимир, Тимофеев Андрей, Казаковцев Николай, Дельнов Александр, Чубыкин Сергей, Кокуёв Семён, Мельник Даниил, Мишкин Ефим, Бочкарёв Валерий, Воробьёв Артём И.

ХК «Югра»: Иванников Евгений, Волков Константин Л.; Валентенко Павел, Рогов Максим, Лекомцев Иван, Дервук Илья, Чуркин Андрей, Верёвкин Максим, Кириллов Алексей, Бердников Роман, Ряшенцев Андрей, Махановский Павел, Пилипенко Кирилл, Арсенюк Дмитрий, Ширгазиев Дамир, Акмальдинов Александр, Берлёв Антон, Сигарёв Андрей, Фищенко Иван, Борисенков Александр, Беляев Александр Вл.

Послематчевая пресс-конференция

Вадим ЕПАНЧИНЦЕВ, главный тренер ХК «Югра»:

- С нашей стороны была хорошая игра во втором и третьем периодах. Начали правильно действовать все линии. Забили хорошие голы, и где-то здорово сыграли в третьем периоде по счету, довели матч до победы. Отмечу хет-трик Димы Арсенюка, поздравляем его. Всех с победой!

Андрей КИРДЯШОВ, главный тренер ХК «Ермак»:

- Общий уровень мастерства у команды «Югра» намного выше нашего, к тому же, у нас и характера не хватило, развалились, как карточный домик. Вчистую был проигран пятак. И в любой ситуации надо играть до конца, что мы сегодня не делали.

- Вратарские рокировки от вынужденности ситуации?

- Конечно, если вратарь пропускает три шайбы, это поражение. Пришлось вводить в игру Перетягина, но и у Дениса тоже не пошло. Бывает, не идет игра у вратарей, остальные игроки должны были проявить характер, помогать вратарям, а команда их сегодня бросила. Соперник покуражился над нами от души.